На один год отправится в тюрьму водитель, по вине которого травмировался пассажир маршрутки
Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, который нарушив правила дорожного движения, провоцировал аварию с маршруткой. В результате тяжелые травмы получил пассажир маршрутки.
Утром 14 сентября 2020 года Павел Стасевич ехал по ул. Профилактической в сторону ул. Спринтерская. При совершении поворота, он не уступил дорогу маршрутке, нарушив правила дорожного движения. Водитель маршрутного такси, пытаясь избежать столкновения, резко затормозил, в результате пассажир, находящийся в салоне, упал и получил травмы, которые были оценены как тяжкий вред здоровью.
Суд признал водителя автомобиля виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Стасевичу было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, а также лишение права управлять транспортными средствами на полтора года.
Так же «Прецедент» писал о том, что в Новосибирске судят Викторию Уржумову, которая на своем внедорожнике с номером «666» насмерть сбила молодого парня на самокате. Сбившему насмерть ребенка на пешеходном переходе водителю БМВ Ясину Гасанову дали 4 года колонии. В Новосибирске водитель насмерть сбивший велосипедиста, скрылся.
Светлана Воронкова